Минтранс приступил к корректировке особенностей автоперевозок грузов третьих стран

4 февраля 2016

И утверждает, что делает это по собственной инициативе

Минтранс приступил к корректировке особенностей автоперевозок грузов третьих стран

Минтранс по собственной инициативе решил уточнить особенности выполнения международных автоперевозок грузов третьих стран. Об этом свидетельствует размещенное сегодня на Едином портале проектов нормативно-правовых актов уведомление о подготовке изменений в «Особенности выполнения международной автомобильной перевозки грузов третьих государств», утвержденные приказом Минтранса от 14 октября 2015 года № 301.

Изменения вносятся с целью уточнить особенности выполнения и упорядочить оформление документов на осуществление международных автомобильных перевозок грузов происхождением третьих государств. Они затронут деятельность иностранных перевозчиков, ФТС России и Ространснадзора.

Предполагается, что изменения вступят в силу без введения переходного периода в апреле 2016 года.

Напомним, вчера, по завершении очередного раунда российско-польских переговоров по согласованию объемов грузоперевозок между двумя странами, замминистра транспорта РФ Николай Асаул рассказал, что российская делегация «выслушала предложения польской стороны по поводу упрощения положений российского законодательства».

– Мы пошли им навстречу, согласились их откорректировать, однако, несмотря на это, согласия о количестве разрешений достигнуть не удалось даже на двухмесячный период», – отметил замминистра.

Переговоры продолжатся в Москве в соответствии с межправительственными соглашениями.

Ранее сегодня официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Якуб Адамович заявил о готовности оказать содействие в решении проблемы автотранзита между Россией и Польшей. «Мы призываем стороны к продолжению диалога для достижения решения. ЕК готова оказать содействие в решении этих проблем», – подчеркнул Адамович.LR

Тэги: Минтранс, Польша, дозволы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх