Минэкономразвития выступило за то, чтобы водку и коньяк привозили на дом, в кроватку

16 августа 2016

В правительство поступило предложение МЭР разрешить дистанционную торговлю алкоголем

Минэкономразвития выступило за то, чтобы водку и коньяк привозили на дом, в кроватку

Минэкономразвития предложило правительству разрешить дистанционную торговлю алкоголем, табаком, лекарственными средствами, продовольствием и ювелирными изделиями, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с предложением министерства.

Правительство предложило ряду ведомств проработать вопрос сокращения перечня товаров, запрещенных к продаже дистанционным способом. Предложения ведомств должна рассмотреть подкомиссия по электронной торговле, создаваемая при правкомиссии по экономическому развитию и интеграции.

Минэкономразвития (по итогам заседания межведомственной рабочей группы по содействию экспорту путем развития электронной торговли) предложило исключить из «запрещенного перечня» алкоголь, табачные изделия, лекарственные средства, продовольствие и ювелирные изделия.

В предложении Минэкономразвития отмечается, что с разрешением дистанционной торговли этими категориями товаров следует проработать вопрос по обеспечению госконтроля и надзора за соблюдением требований к их продаже.

Если предложения министерства будут приняты, оно займется подготовкой «дорожной карты» по устранению административных барьеров при дистанционной продаже таких товаров.
Предложения Минэкономразвития и других ведомств по вопросу дистанционной торговли «запрещенными товарами» должны быть представлены на рассмотрение правительства РФ до 22 августа текущего года. LR

Тэги: Минэкономразвития, интернет-торговля, экспресс-доставка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх