Michelin помахала России платочком

28 июня 2022

Французский производитель уйдет из страны по той же схеме, что и Kuehne + Nagel

Michelin помахала России платочком

Французский производитель шин, компания Michelin, намерена передать свой российский бизнес местному топ-менедженту. Решение объясняют невозможностью продолжения поставок, сообщает «Коммерсантъ».

Еще 15 марта Michelin приостановил свое производство в России, однако о полном уходе он сообщил только сейчас. После передачи компании российское представительство Michelin будет действовать как независимая структура.

– Группа вынуждена запланировать передачу всех своих операций в России к концу 2022 года и рассматривает возможность передачи контроля над своими административными, торговыми и производственными операциями нынешнему местному руководству. При этом Michelin создает максимально благоприятные условия для своих сотрудников, – уточнили в Michelin.

Основным российским активом компании является завод по производству шин в деревне Давыдово Орехово-Зуевского района Московской области. Общие риски, связанные с уходом компании, оцениваются в €250 млн.

Ранее о приостановке производства и поставок объявили производители шин Bridgestone и Continental, германский производитель грузовиков Daimler Truck, итальянская компания-автопроизводитель Ivecо, а также Volkswagen, Skoda, Audi, Porsche, BMW, Mercedes-Benz, Toyota и Nissan.

Напомним, в июне 2022 года американская Cisco, которая предоставляет сетевое оборудование корпоративным клиентам, решила постепенно сворачивать деятельность в России и Белоруссии. LR

Тэги: санкции, иностранные компании, бизнес







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх