Между РФ, Японией и Южной Кореей пройдет линия. Паромная

5 августа 2020

Реализацией проекта займется корейская компания

Между РФ, Японией и Южной Кореей пройдет линия. Паромная

Между Россией, Южной Кореей и Японией до 2021 года планируется запустить новую паромную линию, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

В маршрут будут входить такие города, как Славянка, Владивосток, Сокчо (Южная Корея) и Хоккайдо (Япония). Помимо туристов на паромах также планируется перевозить и грузы. Запустить линию намерена корейская компания Hanchang Ferry Cruise.

Сейчас судно, на котором будут осуществляться перевозки, пришвартовано в порту Сокчо для проведения ремонтных работ. Оно вмещает 450 пассажиров и 200 грузовых контейнеров.

– При содействии нашего агентства была организована встреча для компании с Владивостокским Морским торговым портом, а также с руководством порта «Славянка» для обсуждения сотрудничества, условия захода судна и других аспектов сотрудничества, – прокомментировал представитель Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Азамат Бабаев.

Проект паромной линии может быть реализован с помощью преференциального режима свободного порта. В настоящее время Агентство помогает инвестору подготовить документы для подачи заявки на получение статуса резидента в Корпорацию развития Дальнего Востока.

Напомним, в 2020 году планируется открыть паромную линию между дагестанским городом Махачкала и туркменским Туркменбаши. LR

Фото: pixabay.com

Тэги: паромное сообщение, инвестиции, Южная Корея, Япония, паромные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх