Мечты Почты России о дронах с посылками разбились о стену

2 апреля 2018

Мечты «Почты России» о дронах на посылках разбились о стену

Мечты Почты России о дронах с посылками разбились о стену

Тестовый запуск квадрокоптера «Почты России» потерпел фиаско. Дрон врезался в стену жилого дома незадолго после взлета, пишет «Коммерсантъ».


– При тестовом запуске беспилотного летательного аппарата в Республике Бурятия произошло нештатное отключение электронного оборудования. Причины неисправности будут установлены после расшифровки телеметрических данных, – пояснили «Ъ» в компании «Рудрон/Экспедитор 3М», которая занималась разработкой квадрокоптера.


Издание «Байкал Daily» со ссылкой на организаторов, в качестве причины крушения называет большое количество точек wi-fi, которые сбили с пути беспилотник.


В «Почте России» «Ъ» сообщили, что тестирование было организовано разработчиком, а не ФГУПом. Представители почтовой компании были всего лишь приглашенными гостями. Как именно неудачный запуск отразится на планах по использованию беспилотников для доставки почты в труднодоступные районы – пока неизвестно.


– Мы просто протестировали дрон по приглашению губернатора. Пусть производитель сначала даст заключение, почему так произошло. Будем дальше исследовать вопрос, – дал краткий комментарий представитель «Почты России» Сергей Коляда.


Напомним, что беспилотник запускали в столице Бурятии – в 105-м микрорайоне Улан-Удэ. Оттуда квадрокоптер должен был доставить посылку в село Тарбагатай, располагающее в 65 км от города. LR


Фото: Андрей Огородник / ТАСС


Тэги: Почта России, ЧП, дроны, беспилотники, доставка посылок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх