MAN намерен «завестись» после 6-недельного «карантина»

23 апреля 2020

Российская «дочка» автоконцерна сумела восстановить работу еще 13 апреля

MAN намерен «завестись» после 6-недельного «карантина»

С 27 апреля MAN Truck&Bus постепенно начнет возобновлять выпуск грузовых автомобилей в Европе, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании. Заводы автоконцерна были закрыты с середины марта. Пойти на данный шаг пришлось в том числе из-за сбоев поставок автокомпонентов.



– В течение нескольких последних недель комитет кризисного менеджмента интенсивно прорабатывал условия, при которых работа наших заводов может быть возобновлена. Среди основных задач – обеспечение надежных каналов поставки деталей от наших поставщиков, организация наших рабочих процессов с фокусом на защиту коллег, а также стимулирование спроса на коммерческий транспорт, – обозначил ближайшие приоритеты исполнительный директор MAN Truck&Bus SE Йоахим Дреес.

Питерский завод российской «дочки» MAN, «МАН Трак энд Бас РУС», с 13 апреля полностью восстановил работу и функционирует в обычном режиме. Тогда же о возобновлении производства заявил и Горьковский автомобильный завод. «КамАЗ», после консультаций с федеральными органами власти и руководством Татарстана, запустил производственные линии еще раньше – с 6 апреля.

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в марте 2020 года объем рынка новых грузовых автомобилей в России составил 5 500 единиц, что на 17,9% меньше, чем в марте 2019-го. В пятерку марок-лидеров грузового сегмента вошли KAMAZ, GAZ, Volvo, Ural и шведская Scania.

Напомним, по данным «Автостата», грузовики MAN входили в пятерку самых продаваемых в РФ по итогам января-февраля 2020 года. LR

Тэги: MAN, большегрузы, коронавирус, ограничения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх