Мал беспилотный разносчик еды, а накормит четверых студентов

16 сентября 2019

Шестиколесный курьер за раз может привезти до 10 кг вкуснятины

Мал беспилотный разносчик еды, а накормит четверых студентов

Доставкой еды для студентов американского университета Пердью в штате Индиана с понедельника, 16 сентября, занимаются 30 роботов, принадлежащих Starship Technologies, сообщает англоязычное издание South Bend Tribune.

Беспилотники оснащены 10 камерами и в состоянии развивать скорость до 6,5 километров в час. Грузоподъемность каждого из них составляет порядка 10 кг, что позволит доставлять сразу несколько заказов за один рейс. Полностью заряженные роботы смогут работать в течение всего дня: с восьми утра и до двух ночи.

Перед запуском беспилотников в кампус, они целый месяц разъезжали по студенческому городку, составляя подробные карты местности и планируя возможные маршруты доставки.

– Существует огромный спрос на беспилотную доставку. Студенты хотят, чтобы их заказ привезли в срок по указанному адресу в любое время дня и ночи, – заявил старший менеджер по развитию бизнеса в Starship Крис Нейдер.

Роботизированные разносчики еды от Starship Technologies в ближайшее время появятся и в других американских вузах. В их числе Университет Джорджа Мейсона (Вирджиния) и Университет Северной Аризоны (Аризона).

Напомним, в январе компания PepsiСо запустила первых роботов для доставки снеков на территории кампуса Тихоокеанского университета в штате Калифорния. LR

Фото: southbendtribune.com

Тэги: эксперимент, беспилотники, курьеры, доставка заказов, США







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх