Макбургеры ушли «в разнос»

24 сентября 2020

Сегмент доставки продолжает уверенно расти даже после пандемии

Макбургеры ушли «в разнос»

Онлайн-доставка McDonald’s в сентябре 2020 года в годовом выражении выросла на 147%, сообщила на пресс-конференции в ТАСС директор отдела обеспечения и гарантии качества и устойчивого развития McDonald’s в России Ирина Коршунова.

– Даже после кризиса этот сегмент рынка продолжает расти: порядка 46% к предыдущему году того же периода, – подчеркнула Ирина Коршунова.

Во время пандемии доставка в McDonald’s в России выросла в пять раз. Компания продолжает рассматривать проекты по коллаборации (таких как открытие ресторанов сети внутри супермаркетов «Перекресок») и развитию собственной цифровой платформы, добавила Ирина Коршунова.

McDonald’s, по собственным оценкам, занимает 25% рынка неформального питания вне дома. Доля на ресторанном рынке составляет порядка 7%. Инвестпрограмму на текущий год McDonald’s в России не пересматривала. Наиболее крупные инвестиции за последние пять лет осуществлялись в Москве (26,1%), Московской области (16%) и Санкт-Петербурге (10,3%). В целом инвестиционная деятельность компании охватывает 59 субъектов в семи федеральных округах.

По оценкам аналитиков «Infoline-Аналитики» рынок экспресс-доставки продуктов питания в России по итогам 2020 года может увеличиться почти в 42 раза: с 0,7 млрд до 30 млрд рублей

Напомним, по итогам первого полугодия 2020 года выручка сервиса доставки еды Delivery Club составила 4,32 млрд рублей. В то время как за весь 2019 год данный показатель не превысил 4,46 млрд рублей. LR

Тэги: доставка продуктов и еды, McDonald’s, e-commerce, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх