«Магнит» начнет следить за весом. Слишком грузные фуры будут отлавливать автоматически

2 февраля 2018

Новые весы в распредцентрах помогут компании избежать штрафов за превышение предельно допустимой общей массы

«Магнит» начнет следить за весом. Слишком грузные фуры будут отлавливать автоматически

Розничная сеть «Магнит» совместно с Корпорацией «АСИ» начала оснащать свои распределительные центры стационарными автоматическими весами, сообщает пресс-служба ретейлера. Первое оборудование установили в распредцентре в Кемерово.


– Весы нового поколения позволяют исключить штрафы за превышение предельно допустимой общей массы и предотвратить перегруз автомобилей, который может нанести вред дорожному покрытию. Работа комплекса будет способствовать сведению к нулю человеческого фактора. В России в сфере логистики системы, сопоставимые по функционалу, степени автоматизации и объему решаемых задач, не используются, – подчеркнул заместитель директора по эксплуатации транспорта розничной сети «Магнит» Евгений Еременко.


Установленное в Кемерово оборудование предназначено для определения с метрологической точностью полной массы грузовика вместе с товаром, нагрузок на отдельные оси и группы осей в движении. Кроме того, весы оснащены видеонаблюдением и смогут распознавать номера автомобилей. Это позволит автоматизировать сбор и обработку информации о грузопотоках. В результате время на устранение превышения веса, если оно есть, и оформление документации сокращается.


В настоящее время, логистическая сеть «Магнита» насчитывает 37 распределительных центров, а автопарк – 6 000 машин.


Напомним, что в сентябре 2017 года «Магнит» открыл распределительный центр в Юрьянском районе Кировской области. Общая площадь логистического комплекса составила 32,7 тысячи квадратных метров.


Фото: пресс-служба «Магнит»


Тэги: Магнит, РЦ, весовой контроль, саморегулировани







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх