Maersk рискнет «углубиться» в Россию

27 ноября 2018

Новый сервис позволит доставлять сезонные фрукты и овощи до прилавков магазинов «без перетарок»

Maersk рискнет «углубиться» в Россию

Maersk планирует развивать железнодорожные перевозки рефконтейнеров из портов РФ вглубь страны, сообщает информагентство Seanews. Пока новый сервис тестируется. Первые импортные контейнеры с фруктами уже были отправлены из Санкт-Петербурга в Новосибирск, уточнили в компании.


Как пояснили в российском офисе Maersk, новый сервис позволит доставлять сезонную сельхозпродукцию «без перетарок». Что ускорит и удешевит доставку. Более того, грузовладельцы получат возможность контролировать условия транспортировки «скоропорта» в режиме онлайн. Это станет возможным благодаря GPS-модулями, которыми Maersk оборудует все рефконтейнеры. 


Информацию о грузе можно будет получить в личном кабинете пользователя, вбив номер контейнера. Помимо текущего местоположения грузоотправитель сможет в любой момент проверить соблюдение температурного режима, который оценивается по трем параметрам: фаза охлаждения, отклонения от заданной температуры, а также период отключения от электропитания.


После завершения тестовых отправок, сервис будет запущен в работу. Планируется, что это произойдет уже в начале будущего года. 


Напомним, что контейнеровоз датской компании Maersk Line, груженый камчатской рыбой, отплыл из порта Восточный 26 августа. Главной задачей рейса является поиск ответа на вопрос, сможет ли российская Арктика стать альтернативой Суэцкому каналу на пути из Азии в Европу. LR


Фото: lomag-man.org

Тэги: Maersk, эксперимент, скоропортящиеся грузы, перевозка скоропорта, рефперевозки, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх