М-4 «Дон» тронулся в обе стороны

31 марта 2023

Однако движение разрешено только для попавших в снежный затор

М-4 «Дон» тронулся в обе стороны

Движение по трассе М-4 «Дон» в Ростовской области открыли в обе стороны после полудня 31 марта, но только для тех, кто оказался в снежном заторе, сообщил начальник ГУ МЧС России по региону Сергей Филиппов. Первые фуры в сторону Москву двинулись чуть раньше – около девяти часов утра.

К полудню в плену снежной стихии оставалось еще около 1 000 машин. Протяженность грузовой очереди удалось сократить с 60-ти до 21 км. Точное количество большегрузов в этой пробке МЧС не уточняли. По не подтвержденным официально данным, их насчитывается порядка 600.

Судя по кадрам с места ЧП, стихия застигла врасплох фуры «Деловых Линий», «Совтрансавто» и ГЛТ. В пресс-службе последней «Логирусу» подтвердили информацию. По словам представителя ГЛТ у компании в Ростовской области в снежный буран попали 4 фуры.

В зоне ЧС действуют 8 мобильных пунктов обогрева. Сотрудники спасательного ведомства на вездеходах и квадроциклах патрулируют колонну автомобилей. Доставляется топливо, вода и продукты питания, в случае необходимости люди эвакуируются в пункты временного размещения или лечебные учреждения.

Начальник ГУ МЧС России по региону Сергей Филиппов заявил, что работы планируется завершить к утру 1 апреля. При этом Ростовский гидрометцентр предупреждает, что в пятницу, 31 марта, продолжится дождь, а ночью и утром добавится мокрый снег. Предполагается, что температура начнет повышаться лишь 2 апреля.

Снегопад начался в Ростовской области в ночь на 30 марта. Как отмечает местный портал 161.ru, резкое изменение погоды стало для жителей региона полной неожиданностью: к концу марта в Ростове-на-Дону уже цвели плодовые деревья, а горожане давно убрали зимние вещи. Последний раз такой затяжной снегопад в конце марта был зафиксирован в 1995 году, сообщил климатолог Александр Иошпа.

Напомним, ранее, 29 марта, участок трассы М-10 «Россия» подтопило половодьем. LR

Тэги: М-4 «Дон», пробка, ЧП







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх