Логисты выйдут на работу ради тех, кто останется дома

25 марта 2020

В противном случае не смогут нормально функционировать продовольственные магазины и лечебные учреждения

Логисты выйдут на работу ради тех, кто останется дома

В связи с коронавирусом Президент России Владимир Путин в послании к нации объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей. Несмотря на это логистические компании, скорее всего, продолжат работу, полагает исполнительный директор Top Delivery Алексей Прыгин.

– Логистическая отрасль и так работает 365 дней в году: в выходные и праздники. Вопрос недельных выходных в связи с коронавирсом начнем обсуждать уже сейчас. Причем, не только внутри компании, но и с региональными партнерами, и клиентами. Однако по-моему глубокому убеждению, если вся логистическая отрасль России решит «остаться дома» на неделю, то в стране не смогут функционировать ни продуктовые магазины, ни больницы и поликлиники, ни аптеки. Они просто встанут по причине того, что им никто ничего не привезет, – прокомментировал господин Прыгин.

Поэтому Top Delivery, скорее всего, даже в самом худшем варианте развития событий с 28 марта по 5 апреля продолжит работу, добавил собеседник «Логируса». Но в очень урезанном составе для того, чтобы выполнять минимальный функционал по своевременной доставке заказов клиентам.

Кроме того, Президент России Владимир Путин озвучил и ряд мер по поддержке малого и среднего бизнеса. В частности, глава государства предложил ввести отсрочку на полгода по всем налогам, кроме НДС, для предприятий малого и среднего бизнеса, а также снизить с 30% до 15% размер страховых взносов для предприятий малого и среднего бизнеса с суммы зарплат, превышающих МРОТ. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о введении моратория на банкротство для отдельных отраслей бизнеса.

Напомним, в настоящий момент готовится второй пакет мер по поддержке экономики из-за распространения коронавируса и падения цен на нефть. Совет Федерации уже сформировал свои предложения. Они касаются поддержания платежеспособного спроса населения, а также уязвимых отраслей и секторов экономики. LR

Фото: kremlin.ru

Тэги: коронавирус, экономика, меры поддержки, грузоперевозки, Алексей Прыгин







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх