Логисты в «зоне доступа» 365 дней в году

31 августа 2021

Даже в отпуске полностью отключиться от бизнес-процессов не получается

Логисты в «зоне доступа» 365 дней в году

Специалисты по логистике, бухгалтеры и менеджеры по продажам чаще других остаются на связи по рабочим вопросам, следует из опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. В исследовании приняли участие более 3000 человек, имеющих постоянную работу.

Как правило 90% менеджеров по логистике остаются на связи со всеми, кому могут понадобиться, по рабочим вопросам. Из них всего лишь 6% выходят на связь с ограниченным кругом лиц. Ни один респондент из логистической отрасли не сообщил, что полностью отключается от работы и бизнес-процессов в отпуске.

Однако не смотря на такую любовь к работе и самоотверженность число компаний, которые не предлагают своим сотрудникам никаких корпоративных льгот, доля транспортных и логистических доходит до 24%. Это выше, чем в других отраслях российского бизнеса, ранее выяснили аналитики SuperJob.

За три последний года доля компаний, которые не предоставляют своим сотрудникам абсолютно никаких льгот, увеличилась с 9% до 11%. Доля тех, что оплачивают своим сотрудникам мобильную связь, с 2018 года снизилась с 42% до 33%. Корпоративные праздники, тимбилдинги и прочие мероприятия проводят 43% компаний-респондентов по сравнению с 53% тремя годами ранее. Сократилось и число компаний, которые предоставляют сотрудникам бесплатное питание (с 18% до 13%) и позволяют со скидкой приобретать товары и услуги компании (с 37% до 29%).

Самой распространенной льготой в «компенсационных пакетах» для работников остается обучение за счет компании. Такую возможность, по данным SuperJob, предоставляют 47% компаний.

Напомним, в 2021 году именно логистические компании оказались лояльнее остальных к возрастным соискателям. Почти половина (45%) опрошенных менеджеров, готовы были рассматривать подобных кандидатов. LR

Тэги: рынок труда, кадры, SuperJob, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх