Литовцы не приедут на ТрансРоссию – сомневаются в ее эффективности

11 марта 2014

Литовская ассоциация автоперевозчиков Linava отозвала свою заявку на участие в Международной выставке транспорта и логистики TransRussia 2014

Литовцы не приедут на ТрансРоссию – сомневаются в ее эффективности

Как сообщил «Логирусу» президент ассоциации Альгимантас Кондрусявичюс, вызвано это в первую очередь финансовыми соображениями. «Причины сугубо меркантильные. Организаторы запросили за участие и размещение стенда слишком большие деньги, – заявил президент Linava. – Есть у нас сомнения и по поводу места проведения выставки (МВЦ «Крокус Экспо» – LR) , и в эффективности вложений в этот проект. Мы приедем на выставку, но как посетители».

Стоимость участия в TransRussia 2014 для крупных экспонентов, к которым относится и Linava (предполагаемая площадь экспозиционного стенда 63 кв. м), составляет 305 евро за квадратный метр. Информацию о том, отказался ли кто-либо еще от участия в TransRussia 2014 из-за дороговизны размещения, организаторы выставки не разглашают.

Что касается политической составляющей отказа литовских автоперевозчиков приезжать на TransRussia 2014, о которой сообщал ряд прибалтийских СМИ, то Кондрусявичюс отверг предположения, что это связано с событиями в Украине и Крыму и позицией России в этом вопросе. «Политический момент один – препоны при пересечении границы, которые чинит ФТС России. Речь об ограничении Carnet TIR (книжек МДП).

У нас, например, объем грузоперевозок в РФ доходит до 20%. И нам непонятно, зачем ломать устоявшуюся систему, которая успешно работает по всему миру. Действия российской таможни доставляют всем перевозчикам массу неудобств. Хотя мы очень любим ездить в Россию. И будем», – подчеркнул собеседник «Логируса». LR

Тэги: ТрансРоссия, Linava







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх