Lidl взяла морские перевозки в «свои руки»

8 апреля 2022

Компания также приобрести контейнеровозы

Lidl взяла морские перевозки в «свои руки»

Пятый по выручке ретейлер в мире, немецкая сеть дискаунтеров Lidl создала собственного морского грузоперевозчика, сообщает издание «Lebensmittel Zeitung». Компания также приобрести контейнеровозы.

Lidl подал заявку в Европейское ведомство по товарным знакам для регистрации бренда Tailwind Shipping Line. В ней указано, что компания будет использовать новую компанию для перевозки товаров морским и воздушным грузовым транспортом. Кстати, сначала Lidl планировала инвестировать в уже работающую судоходную компанию, но позже передумала.

Данное решение позволит Lidl более эффективно управлять товарными запасами в долгосрочной перспективе, заявил изданию директор по логистике Lidl Вольф Тидеманн. Он не раскрыл, сколько контейнеровозов собирается купить ретейлер. В будущем Lild будет использовать собственные мощности для морских перевозок.

– Это одна из частей стратегии по обеспечению доступности товаров в наших точках, –пояснил господин Тидеманн.

Lidl управляет примерно 11 200 магазинами в 32 странах. Сейчас ретейлер, по оценкам издания «Lebensmittel Zeitung», перевозит морем около 400-500 TEU в неделю.

Lidl не первый ритейлер, который был вынужден более глубоко погрузиться в бизнес морских перевозок. Например, в 2021 году Amazon, Ikea, Home Depot и Dollar Tree фрахтовали суда для перевозки контейнеров из Азии.

Напомним, глобальный парк контейнеров увеличился в 2021 году на 7,2 млн TEU, или 14% – до 50,5 млн TEU. LR

Фото: caddickconstruction.co.uk

Тэги: контейнерные перевозки, Lidl







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх