Ласковей и добрей Китая нету существа – восточный сосед взял и расщедрился дозволами

5 августа 2016

Достигнута договоренность о получении дополнительных 6 тысяч разрешений для российских автоперевозчиков на 2016 год

Ласковей и добрей Китая нету существа – восточный сосед взял и расщедрился дозволами

Еще 6 тысяч дополнительных разрешений для грузовых перевозок дополнительно к тысяче выданных ранее предоставит Китай российским автоперевозчикам в 2016 году, сообщает Минтранс.

Это вопрос был решен на заседании рабочей группы по автодорогам, автомобильному, морскому и речному транспорту в рамках подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта между РФ и КНР, которое прошло 1–4 августа в Иркутске.

– Достигнута договоренность о получении от китайской стороны для российских автомобильных перевозчиков дополнительно на 2016 год 6 тысяч разрешений для осуществления грузовых перевозок и 500 разрешений для осуществления нерегулярных пассажирских перевозок, – говорится в сообщении Минтранса.

Стороны также договорились подготовить предложения об актуализации положений Межправительственного соглашения о международном автомобильном сообщении от 18 декабря 1992 года. «Проведен анализ существующей маршрутной сети между Россией и Китаем, утвержден перечень открытых международных автомобильных пассажирских и грузовых маршрутов, включающий 45 грузовых и 48 пассажирских автомобильных маршрутов», – уточняет Минтранс.

Кроме того, стороны согласовали открытие двух новых грузовых маршрутов Спасск-Дальний – Лесозаводск – Марково – Хулинь и Лучегорск – Покровка – Жаохэ, а также нерегулярного пассажирского маршрута Владивосток – Краскино – Хуньчунь – Чанчунь – Шеньян – Далянь. При этом возобновлена работа пассажирского регулярного маршрута Краснокаменск – Маньчжурия. LR

Тэги: Китай, дозволы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх