Корейские грузы перестанут сторониться России. Поедут напрямки

14 августа 2018

Новый сервис Fesco позволит сократить время доставки из Пусана в Санкт-Петербург в 2,7 раза

Корейские грузы перестанут сторониться России. Поедут напрямки

14 августа транспортная группа Fesco и корейская компания Hyundai Glovis Co. Ltd. подписали соглашение о запуске совместного регулярного контейнерного сервиса из порта Пусан в Санкт-Петербург с перевалкой грузов во Владивостоке, сообщает пресс-служба Приморского края. Основой грузопотока станут автомобильные запчасти и комплектующие для Hyundai Motor Manufacturing Rus, российского завода компании Hyundai Motor. Ежемесячный объем перевозок планируется на уровне 500 TEU.


Первая партия товаров из Республики Корея уже прибыла во Владивосток морем, откуда отправится дальше по Транссибирской железнодорожной магистралискоростным поездом. Общая протяженность маршрута – около 10 000 км. Среднее время в пути – 10-15 дней. Ранее корейские грузы доставлялись через Суэцкий канал, на что уходило порядка 40 дней.


По словам президента компании Hyundai Glovis Чжун Хун Кима, с запуском нового сервиса их предприятие стало пионером в сфере логистики северо-востока Республики Корея.


Напомним, что с 24 августа Fesco в партнерстве с международной судоходной компанией APL (LR. входит в группу CMA CGM) запускает еженедельную доставку контейнеров из Японии на Дальний Восток. LR


Фото: fesco.ru

Тэги: FESCO, Китай, морские грузоперевозки, контейнерные перевозки, жд перевозки, грузоперевозки, Владивостокский морской торговый порт, Транссиб, Приморье







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх