Контейнеры из Кемерово смогут доезжать до Китая «без пересадок»

22 сентября 2020

Первый состав был отправлен 18 сентября

Контейнеры из Кемерово смогут доезжать до Китая «без пересадок»

Оператор «Трансконтейнер» (LR: входит в ГК «Дело») и компания «АльянсТрансТорг» запустили первый контейнерный поезд со станции «Кемерово-Сортировочное» в Китай. Об этом сообщает пресс-служба «Трансконтейнера».

Проект реализуется при поддержке РЖД и KTZ Express. С помощью нового сервиса клиенты могут отправлять груз с железнодорожного терминала вблизи от места производства.

Ранее грузы доставлялись из Кемерово автотранспортом на терминалы железной дороги в Новосибирск и Барнаул, в которых формировали контейнерные поезда, или отправляли контейнеры из столицы Кузбасса в составе сборных поездов.

Первый состав загрузили контейнерами с пиломатериалами объемом 102 TEU (LR: двадцатифутовый эквивалент). Он отправился в путь 18 сентября и проследовал до китайской станции «Туаньцзецунь» через погранпереход «Достык». Расчетное время в пути составляет трое суток.

В будущем со станции «Кемерово-Сортировочное» планируют отправлять по два-три регулярных контейнерных поездов ежемесячно. Вместе с тем номенклатура транспортируемых грузов будет расширяться продукцией сельхоз- и химпредприятий.

Напомним, что в начале сентября осуществлена первая транзитная отправка контейнеров в сообщении «Азия-Европа» в полностью в цифровом формате. LR

Фото: facebook.com/PJSCTransContainer

Тэги: контейнерные грузоперевозки, Трансконтейнер, экспорт, Китай







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх