Клиенты DelivAir выйдут на улицу с протянутой рукой

12 октября 2017

Дрон-курьер выследит заказчика, идентифицирует его и доставит посылку прямо в руки

Клиенты DelivAir выйдут на улицу с протянутой рукой

Компания Cambridge Consultants анонсировала новую концепцию доставки грузов беспилотными дронами. Стартап DelivAir предложил доставлять товары в любое место, куда угодно, где бы ни находился клиент, пишет сетевое издание «Хайтек».


Технически процесс будет выглядеть следующим образом. Сначала нужно сделать заказ через приложение DelivAir. Затем вылетает дрон, который периодически считывает GPS-координаты смартфона заказчика. Как только квадрокоптер оказывается в пределах видимости, покупатель направляет вспышку камеры смартфона в небо. Считывая закодированный рисунок мигающего индикатора, дрон понимает, что привез заказ нужному человеку. Груз спускается на тросе. После того как посылка будет принята, дрон соберет трос и улетит на базу.


– Доставка дронами идеально подходит для чего-то, что необходимо получить быстро, – уверен Натан Керн, руководитель промышленного и энергетического направления Cambridge Consultants. – Как правило, при срочной доставке потребитель хочет получить товар непосредственно в руки, а не по адресу. Наша концепция DelivAir имеет потенциал для революционизирования процесса доставки, устраняя такое ограничение, как привязанность покупателя к адресу.


Напомним, что в феврале этого года Amazon запатентовала доставку посылок с помощью системы из беспилотника и парашюта. Предполагается, что товар будет доставляться к заказчику дроном, но чтобы ему не приходилось спускаться на землю, посылка будет сбрасываться с управляемым парашютом.


Тэги: интернет-торговля, экспресс-доставка, дроны, доставка посылок, Amazon







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх