Китайские грузы поедут в Европу «смешанным» путем

24 сентября 2020

Транзитное время в пути составит от 12 до 14 суток

Китайские грузы поедут в Европу «смешанным» путем

АО «ОТЛК» (LR: «дочка» ОАО «РЖД») организовала регулярный мультимодальный сервис из Китая в ЕС, сообщает пресс-служба РЖД. Партнером в реализации проекта выступает железнодорожный оператор Belintertrans-Germany GmbH (BIT-Germany).

Перевозки в рамках сервиса будут осуществляться по маршруту «Алтынколь (граница с Китаем) – Калининград – Гамбург». Пилотные отправления в рамках тестирования сервиса были организованы в августе-сентябре 2020 года. Их транзитное время из Чунцина в Гамбург составило 12 и 14 суток.

С октября сервис будет работать на регулярной основе. Осуществлять отправки по новому маршруту будут компании ITLG для грузов из Сианя, CDIRS – для грузов из Чэнду, а также крупнейшая экспедиторская компания DHL. На этапе запуска маршрута планируется отправление в Гамбург до двух поездов в сутки.

ОТЛК ЕРА организует железнодорожные перевозки контейнеров по маршруту «Алтынколь – порты Калининградской области» и в обратном направлении в составе регулярных контейнерных поездов. BIT-Germany организует регулярный морской сервис по доставке контейнеров между портами Калининградской области и портом Гамбург.

Напомним, что в Калининградской области будет построен узловой грузовой мультимодальный транспортно-логистический центр «Западный». Соответствующее соглашение было подписано между Минтрансом России, Правительством Калининградской области и ОАО «РЖД». LR

Тэги: ОТЛК, контейнерные перевозки, мультимодальные перевозки, Китай, ЕС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх