«КамАЗы» уедут из музея в парк

19 июля 2021

Под открытым небом выставят грузовики татарстанского автоконцерна

«КамАЗы» уедут из музея в парк

Парк-музей под открытым небом, посвященный истории «КамАЗа», будет построен в Набережных Челнах, сообщает пресс-служба Президента Татарстана.

– Проект музея «КамАЗа» был одобрен еще в 2018 году. Тогда планировалось возведение двухэтажного здания. На сегодняшний день концепция изменилась. По обновленному проекту предусмотрено строительство музея под открытым небом, – сообщили в пресс-службе главы республики.

Отмечается, что в экспозиции будут представлены исторические и новейшие образцы грузовых автомобилей производства татарстанского автоконцерна.

Изначально музей «КамАЗа» планировалось открыть к 50-летию автогиганта – в конце 2019 года. Планировалось, что для этих целей исполком Набережных Челнов предоставит компании в аренду земельный участок площадью более 5 000 квадратных метров. В музее, помимо экспозиции автомобилей, предполагалось расположить хранилище фондов и интерактивные аттракционы.

Напомним, в феврале этого года «КамАЗ» заявил, что инвестирует более 1 млрд рублей в строительство собственного полигона для испытания грузового транспорта, в том числе и беспилотники. LR

Тэги: КАМАЗ, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх