Кабмин закончил точечную настройку национальных целей

28 октября 2020

По каждой из них определены целевые значения на ближайшие пять лет и конечный результат на 2030 год

Кабмин закончил точечную настройку национальных целей

Правительство России завершило работу над единым планом по достижению национальных целей развития, сообщает пресс-служба кабмина.

План определяет стратегические приоритеты России на ближайшие 10 лет, а также предусматривает конкретные шаги по достижению национальных целей, отметил премьер-министр России Михаил Мишустин. Документ включает пять национальных целей и 25 показателей их достижения.

– По каждому из них определены целевые значения на ближайшие пять лет и конечный результат на 2030 год, – уточнил глава кабмина. – При этом все целевые показатели декомпозированы до каждого министерства, ведомства, федерального органа исполнительной власти, региона и в том числе институтов развития.

Персональную ответственность за достижение национальных целей будут нести все члены правительства в рамках своих компетенций: вице-премьеры, министры, руководители институтов развития.

– Мы будем отслеживать движение средств вплоть до муниципалитетов, и отвечать за реализацию национальных целей на каждой территории будет лично руководитель конкретного субъекта Федерации, – предупредил Мишустин.

Ежегодные расходы на реализацию единого плана составят более 12 трлн рублей, это свыше половины планируемого бюджета на 2021 год. Но финансирование будет жестко увязано с конечными результатами.

– Мы готовы его (LR: план) представить на заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам, как это и было поручено, – заявил глава кабмина.

Напомним, Правительство РФ планирует в следующие два года сократить расходы на национальные проекты. В частности, финансирование «Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры» за 2021-2022 годы урежут на 144 млрд рублей. LR

Тэги: экономика, нацпроекты, законодательство, коронавирус







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх