К FESCO причалил новый сухогруз

22 апреля 2020

138-метровый гигант сможет работать даже в Арктике

К FESCO причалил новый сухогруз

Транспортная группа FESCO приняла в состав флота новое судно – сухогруз «ФЕСКО Улисс», сообщили «Логирусу» в пресс-службе перевозчика. Корабль назвали в честь бухты, расположенной на южном побережье полуострова Муравьева-Амурского в Приморском крае.

17 апреля «новобранец» уже отправился в первый рейс. Корабль доставит из Китая в шведский порт Копманхолмен оборудование для ветряных электростанций.

«ФЕСКО Улисс» – это высокоавтоматизированный современный многоцелевой сузогруз. С его помощью можно перевозить в том числе и контейнеры, а ледовый класс позволяет судну работать даже в Арктических морях. Длина сухогруза – 138 метров, ширина – 21 метр, дедвейт – 12 711 тонн.

В прошлом году в состав флота FESCO вошли два новых контейнеровоза: «ФЕСКО Монерон» и «ФЕСКО Магадан».

Напомним, один из крупнейших в мире портовых операторов DP World заявил о желании приобрести 49% в головной компании FESCO – «Дальневосточном морском пароходстве». LR

Тэги: Fesco, контейнерные грузоперевозки, морские грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх