На этой неделе японский сухогруз зайдет во Владивосток в последний раз

21 сентября 2015

Японская судоходная компания прекращает линейное судоходство во Владивосток и Находку

На этой неделе японский сухогруз зайдет во Владивосток в последний раз

Японская судоходная компания «Иино Коун» (Iino Koun) прекращает линейное судоходство (Japan Nakhodka Line – JNL) во Владивосток и Находку, рассказал «Логирусу» консультант LGR Services Сергей Трушенков.

В феврале 2015 года генеральный директор Iino Koun Ошио Хирофуми провел в России переговоры с московскими партнерами и клиентами. По словами Трушенкова, который принимал участие в переговорах, Хирофуми также планировал встретиться с высокопоставленными чиновниками в сфере транспорта для обсуждения вопросов взаимодействия российских и японских транспортных экспедиторов.

– Груза очень мало. Крайне сложно поддерживать сервис в сложившихся условиях, – подтвердила менеджер JNL Фумико Окано.

«Иино Коун» уже проинформировала своих японских и российских клиентов о прекращении сервиса в сентябре 2015 года. Последним рейсом JNL станет V-138 (20–21 сентября – Находка, 22–24 сентября – Владивосток), после чего сухогруз Atlas Shine будет возвращен владельцу.

Напомним, морская линия JNL осуществляла рейсы из Японии в Находку и Владивосток с 1957 года. После подписания в Москве советско-японской совместной декларации 1956 года возобновились дипломатические и торговые отношения между СССР и Японией, и уже в 1957 году судно «Мэйджи Мару» выполнило первый рейс по маршруту Майдзуру – Находка. С тех пор линейное судоходство успешно развивалось в 70-е и 80-е годы, пережило развал СССР и лихие 90-е. JNL обслуживала основные порты Японии, Кореи и Дальнего Востока России. Кроме многочисленных российских экспедиторов клиентами JNL являются Toyota, Mitsubishi, Bridgestone, Mitsui, Hitachi, Sumitomo, Marubeni, Honda, Komatsu и другие компании. LR

Тэги: морские перевозки, морские линии, LGR Services







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх