Из Международного союза железных дорог сделали «исключения»

10 марта 2022

Ограничительная мера анонсирована как срочная

Из Международного союза железных дорог сделали «исключения»

Международный союз железных дорог (МСЖД) приостановил членство Российских и Белорусских железных дорог в организации. Информация об этом опубликована на сайте союза 8 марта (ист.). Восстановить членство можно будет после стабилизации мирной ситуации на территории Украины.

При этом Российский университет транспорта (МИИТ) по-прежнему числится в качестве аффилированного члена МСЖД на сайте союза. Также в перечне отсутствуют представлявшие российских холдинг ФПК (ассоциированное членство), ВНИИЖТ, НИИАС, ИЭРТ и «РЖДстрой» (аффилированное членство).

С января 2013-го по декабрь 2016 года председателем МСЖД являлся президент РЖД. В январе 2017 года генеральный директор – председатель правления компании Олег Белозеров был избран председателем Азиатско-Тихоокеанской региональной ассамблеи МСЖД.

Представители РЖД возглавляли такие рабочие органы, как международный совет по железнодорожным исследованиям, платформа по тяжеловесному движению, глобальная группа экспертов по МТК и входили в состав управляющих комитетов форумов МСЖД «Грузовые перевозки» и «Железнодорожная система», а также в состав комитета МСЖД по бюджету и аудиту.

Напомним, 24 февраля бывший канцлер Австрии Кристиан Керн заявил, что прекращает свое членство в совете директоров ОАО «Российские железные дороги». LR

Тэги: РЖД, БЖД, профессиональные союзы, ограничения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх