Интернет-магазины в три раза больше загрузили борта «Волги-Днепр»

10 ноября 2020

Наиболее загруженными были маршруты «Азия-Европа» и «Европа-Россия»

Интернет-магазины в три раза больше загрузили борта «Волги-Днепр»

По итогам 9 месяцев авиакомпании AirBridgeCargo и «АТРАН» в 3 раза увеличили объем перевезенных грузов для электронной коммерции, сообщает ГК «Волга-Днепр».

Более 75 000 тонн онлайн покупок было доставлено по маршрутной сети перевозчиков на борту грузовых самолетов «Боинг». Наибольший рост наблюдался на направлениях Азия-Европа, Азия-Серверная Америка и Европа-Россия.

В преддверии крупнейших онлайн распродаж, приуроченных к Дню Холостяка, Кибер понедельнику, Дню Благодарения и Рождеству, перевозчики наращивают провозные емкости и увеличивают количество текущих рейсов. Кроме того, принято решение о выделении 10 дополнительных грузовых чартерных рейсов из Китая в Россию в течение ноября.

– Мы отмечаем повышенный спрос уже начиная с сентября текущего года, поэтому в ответ на запросы со стороны заказчиков и рынка мы увеличили количество текущих рейсов «Ханчжоу-Рига-Москва» с пяти до семи частот в неделю с конца сентября, а также ввели новый рейс «Ханчжоу-Владивосток-Новосибирск», который начали выполнять с октября, – сообщил генеральный директор «АТРАН» Виталий Андреев.

Напомним, общая выручка авиакомпаний ГК «Волга-Днепр» по итогам I полугодия увеличилась более чем на 40%. LR

Фото: пресс-служба ГК «Волга-Днепр»

Тэги: ГК «Волга-Днепр», AirBridgeCargo, АТРАН, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх