Импортозамещение для AirBridgeCargo хорошо, но Boeing лучше

18 июня 2015

Российский грузовой авиаперевозчик намерен более чем вдвое увеличить парк самолетов, добавив еще 20 Boeing к 14 имеющимся

Импортозамещение для AirBridgeCargo хорошо, но Boeing лучше

Группа «Волга-Днепр» на авиасалоне в Ле-Бурже подписала меморандум с компанией Boeing о поставке 20 грузовых самолетов Boeing 747-8 Freighter для дочерней грузовой авиакомпании группы – AirBridgeCargo (АВС). По сведениям ATO.ru, сумма сделки по каталожным ценам составляет 7,4 млрд долларов. Самолеты будут получены в течение ближайших семи лет путем прямой покупки и посредством лизинга.

Сейчас в парке AirBridgeCargo, которая сохраняет статус одной из самых быстрорастущих регулярных грузовых авиакомпаний мира, 14 грузовых Boeing 747. За январь-май текущего года компания перевезла более 180 тыс. тонн грузов, обеспечив прирост тоннажа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16%. При этом грузооборот регулярного перевозчика увеличился на 23,5%.

Благодаря открытию новых направлений и вводу дополнительных частот, АВС увеличила количество возможных вариантов доставки грузов для своих международных клиентов через хаб авиакомпании в Москве. В настоящее время она предлагает более 600 стыковок через Шереметьево с доставкой грузов менее чем за 48 часов, включая хендлинговые процедуры.

– Любое решение, которое мы принимаем в АВС, направлено прежде всего на удовлетворение потребностей наших заказчиков. Наша международная команда приложит все усилия, чтобы оправдать и, где возможно, даже превзойти ожидания клиентов, что в конечном итоге приведет в нашему общему успеху, – отметил исполнительный президент AirBridgeCargo Денис Ильин. LR

Тэги: ЭйрБриджКарго, Волга-Днепр







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх