Грузы в Бронке смогут ждать отправки месяцами. Без доплат

13 мая 2020

Данная мера поддержки будет носить временный характер

Грузы в Бронке смогут ждать отправки месяцами. Без доплат

Порт «Бронка» продлил возможность технического накопления грузов без дополнительных финансовых издержек до конца 2020 года, сообщили в пресс-службе морской гавани. Таким образом, экспортные грузы смогут находится в порту в ожидании дальнейшей отправки до 60 суток, а импортные – до 30 суток. Это в два раза дольше обычного.

– Наша инициатива направлена на минимизацию издержек всех участников логистической цепочки, – подчеркнул генеральный директор ООО «Бронка Групп» Никита Муров.

Потребность в расширенном сроке технологического накопления может возникнуть по разным причинам, добавили в пресс-службе порта «Бронка». В числе самых распространенных: закрытие или затоваривание распределительных центров, остановка производств и приостановка финансирования закупок. Причем все эти причины равным образом касаются как импортных, так и экспортных российских грузов, подчеркивает представитель гавани.

– Отсутствие стабильности поставок вынуждает некоторых импортеров делать закупки с запасом, с объемом которого не справляется их собственная складская сеть. С другой стороны, экспортеры, чтобы не останавливать производства, вынуждены доставлять нереализованные товары в порт и только после продажи декларировать и отправлять их на экспорт, – пояснили в пресс-службе порта «Бронка».

Напомним, в апреле перегрузочный комплекс «Бронка» выделит дополнительные площади для размещения грузов, не относящихся к товарам первой необходимости. LR

Фото: пресс-служба порта «Бронка»

Тэги: коронавирус, порт Бронка, меры поддержки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх