Грузы рвутся в небо в московских аэропортах

29 ноября 2016

В октябре «Шереметьево» и «Внуково» значительно увеличили переработку авиагрузов и почты

Грузы рвутся в небо в московских аэропортах

Почти на треть (+30,1%) увеличился объем обработанных грузов в аэропортах московского авиаузла (МАУ) в октябре 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация).

В октябре в трех столичных аэропортах обработано 39,8 тыс. т грузов и 5,4 тыс. т почты (+27,4%). Объем грузов для международных рейсов в октябре вырос на 39,3% и превысил 24 тыс. т, для внутренних – увеличился на 18,1% и составил 15,8 тыс. т.

По итогам октября (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года) все аэропорты МАУ оказались в плюсе. И если для «Домодедово» это демонстрация прежних возможностей (100%), то для аэропорта «Шереметьево» это рост объемов обработанных грузов в полтора раза (+49,4%), для «Внуково» – увеличение на 37,3%. Заметим, обработка почты в этом аэропорту в октябре увеличилась на 80,2%.

Более 309 тыс. т грузов обработано в аэропортах МАУ за десять месяцев 2016 года – это на 11,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем почты за это время увеличился на 20,6% и превысил 43 тыс. т.

Грузов для международных направлений перегружено на 16% (182,6 тыс. т) больше, чем за десять месяцев прошлого года. Обработка грузов для внутрироссийских маршрутов увеличилась на 4,7% – до 127,2 тыс. т.

В полтора раза больше грузов обработал аэропорт «Шереметьево» (183,5 тыс. т) по сравнению с двумя другими аэропортами МАУ – «Домодедово» (94,8 тыс. т) и «Внуково» (31,5 тыс. т). При этом «Шереметьево» показал рост переработки на 30,3%, тогда как объем грузов, перегруженных во «Внуково» увеличился на 4% по сравнению с десятью месяцами прошлого года, а в «Домодедово» – падение объемов (-11,1%).LR

Тэги: Росавиация, грузоперевозки, авиаперевозки, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх