«Грузовых иностранцев» все-таки пустят на МКАД

11 марта 2021

Московский департамент транспорта внес уточнения в свой собственный приказ

«Грузовых иностранцев» все-таки пустят на МКАД

Большегрузам, принадлежащим иностранным транспортным компаниям, разрешили въезд на МКАД в ночное время: с 10 вечера до 6 утра. Соответствующий приказ (ист.) департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы был публикован 5 марта.

В тексте приказа уточняется, что ограничения не распространяются на «грузовые автотранспортные средства, осуществляющие международные перевозки и состоящие на регистрационном учете в компетентных органах иностранных государств».

Ранее члены Ассоциации по развитию логистического рынка «Сообщество топ-менеджеров логистических компаний» (СТМЛК) направили письмо в адрес руководителя департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова. В данном обращении участники рынка акцентировали внимание на том, что иностранные компании-перевозчики не могут самостоятельно оформить пропуск для проезда по МКАД. Так как нерезиденты не могут зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг города Москвы и подавать заявку на получение разрешения. В связи с чем международные перевозчики фактически вынуждались использовать услуги российских посредников.

Подобная ситуация привела к тому, что международные перевозчики начали массово отказываться от новых заказов по доставке товаров в Москву. Что грозило столице дефицитом товаров и продуктов первой необходимости, в том числе для борьбы с пандемией COVID-19.

Напомним, ограничения на въезд и передвижение по Московской кольцевой автомобильной дороге введены сроком на один год – до 23 февраля 2022 года. Соответствующий приказ департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы был опубликован 22 февраля. LR

Тэги: Москва, ограничения для грузового транспорта, пропуска, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх