Грузовой навигатор «Яндекса» теперь не единственный. 2ГИС выпустил свой

17 декабря 2020

Картографический сервис охватывает более 4 500 населенных пунктов РФ

Грузовой навигатор «Яндекса» теперь не единственный. 2ГИС выпустил свой

2ГИС запустил бесплатный грузовой навигатор, сообщает пресс-служба компании. Всего география навигатора охватывает свыше 4 500 населенных пунктов в 30 регионах.

Изначально, в августе 2020-го, возможность строить маршруты для грузовиков появилась в Москве и Подмосковье. Теперь она доступна еще в 10 городах-миллионниках: Екатеринбург, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Челябинск и Уфа. В начале 2021 года функция будет запущена в Санкт-Петербурге, Волгограде, Ростове-на-Дону и Воронеже.

Картографический сервис детализировал данные о логистических площадках в городах-миллионниках. Теперь водителям отображаются адреса строений, что упрощает навигацию на крупных складских территориях.

Навигатор 2ГИС строит маршруты между регионами страны с учетом ограничений для фур и показывает инфраструктуру вдоль федеральных трасс. На карте позже появятся сведения о парковках для грузовиков: их режиме работы, покрытии площадок и наличии охраны.

При этом в приложении можно настроить индивидуальные параметры транспортного средства и груза, в частности габариты, массу, нагрузку на ось.

В сентябре 2020 года аналогичную опцию запустил «Яндекс.Навигатор» в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленобласти. Она позволяет выстроить маршруты для грузовиков с учетом их габаритов, веса и прочих параметров.

Напомним, что Минтранс РФ хочет создать федеральную государственную информационную систему навигации на автодорогах. LR

Фото: facebook.com/2GISRussia

Тэги: цифровизация, 2ГИС, информационные системы, грузовые перевозки, IT







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх