Грузовики знают, где у них финиш, но не знают, откуда завтра будут стартовать

9 июня 2014

Оператору перевозок на переправе в Крым, похоже, труднее, чем на Олимпийских играх

Грузовики знают, где у них финиш, но не знают, откуда завтра будут стартовать

Грузовики общей массой до 5 тонн опять перенаправлены, только теперь с Керченской переправы на маршрут Новороссийск – Феодосия, сообщает пресс-служба ЕТД.

В качестве причины называется необходимость увеличения пропускной и провозной способности Керченской переправы в связи с началом курортного сезона. В последней декаде мая грузовые автотранспортные средства до 5 метров с продуктами первой необходимости пользовались Керченской переправой.

– Пока «Посейдон Экспресс» совершает один рейс в сутки. В ближайшее время планируется ввод дополнительного судна. Данные меры позволят увеличить пропускную способность грузовой линии, – отметили в Единой транспортной дирекции. Однако это обещание звучит уже не в первый раз: 22 мая ЕТД обещала, что «до конца мая для увеличения провозной способности по маршруту Новороссийск – Феодосия будет введено дополнительное судно, которое в значительной мере улучшит ситуацию на переправе», чего так и не произошло.

Напомним, по поручению правительства Министерство транспорта приняло решение о формировании единого оператора перевозок для транспортного обслуживания полуострова Крым на базе АНО «Транспортной дирекции Олимпийских игр», с мая 2014 года – Единой транспортной дирекции. Единый оператор координирует разные виды транспорта, осуществляет взаимодействие с различными собственниками инфраструктуры и формирования единого тарифа на перевозку.

В конце мая пятитонники срочно были перенаправлены на Керченскую переправу, чтобы сократить очереди из грузовиков в Новороссийске и Феодосии, на этот раз ЕТД приходится регулировать очереди на Керченской переправе: по данным отдела мониторинга Единой транспортной дирекции, очередь ожидающих погрузки на паром в Крым сократилась в два раза и составляет 176 машин.

– На данный момент пропускная способность Керченской переправы составляет до 10 тысяч пассажиров и 2 тысяч машин в сутки. Каждые 15 минут в очередь на паром добавляются от 5 до 10 автомобилей, – сообщили в Единой транспортной дирекции. LR

Тэги: Крым, Керченская переправа, Единая транспортная дирекция







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх