Группа НМТП начала год за упокой, а продолжает за здравие в размере 6 процентов

13 июля 2016

Консолидированный грузооборот терминалов группы за I полугодие 2016 года увеличился

Группа НМТП начала год за упокой, а продолжает за здравие в размере 6 процентов

Группа НМТП превысила собственные консервативные планы, начав год с минусовых показателей и обеспечив устойчивый рост грузоперевалки до 6% по итогам шести месяцев текущего года. Об этом рассказал генеральный директор ПАО «НМТП» Султан Батов.

Консолидированный грузооборот терминалов группы за I полугодие 2016 года увеличился на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 74,4 млн тонн, говорится в сообщении пресс-службы компании. При этом перевалка наливных грузов выросла на 5,3%, объемы навалочных грузов увеличились на 5,9%, генеральных грузов – на 11,2%, контейнерооборот – на 7,5% (до 2,7 млн тонн или 252 тыс. TEU).

– На протяжении всего I полугодия 2016 года Группа НМТП показывала устойчивый рост объемов перевалки, которые по факту превысили наши консервативные планы на 14,5%, – прокомментировал операционные результаты генеральный директор ПАО «НМТП» Султан Батов.

По словам Батова, в сравнении с предыдущим годом, группа начала с минус 6% в январе, а в феврале уже показала рост на 2,3%. «Закончили полугодие с ростом на 6%. Растет перевалка в таких сегментах, как сырая нефть, уголь, черные металлы и контейнеры. Абсолютным лидером по относительному приросту – 60,4% – стало железорудное сырье», – отметил генеральный директор.

Контейнерооборот группы за I полугодие 2016 года достиг 2 741 тыс. тонн или 252 тыс. TEU. Темпы роста грузооборота составили 7,5% и 4,6% в тоннах и TEU соответственно. LR

Тэги: НМТП, морские перевозки, грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх