Год без МКАДа для грузовых тяжеловесов может затянуться надолго

1 марта 2021

Это «давно назревшее решение», подчеркнул мэр Москвы

Год без МКАДа для грузовых тяжеловесов может затянуться надолго

Решение об ограничении движения по Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД) транзитных грузовиков весом свыше 12 тонн может стать постоянным. Об этом в личном блоге заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Это «давно назревшее решение», подчеркнул глава города.



– По МКАД проходят маршруты общественного транспорта, ездит скорая, пожарные и другие службы, обеспечивающие жизнедеятельность города. В непосредственной близости от МКАД выросли огромные жилые районы и торговые центры, построены станции метро. На ней более 200 съездов – фактически это обычная городская дорога, на которой не место транзитному движению, даже ночью, – уверен столичный градоначальник.

Право въезжать на МКАД сохранят лишь грузовики, предназ­наченные для обслуживания жителей и предприятий Москвы и Московской области, уточнил Сергей Собянин.

В своем блоге мэр столицы также отметил, что с введением ограничений на ЦКАД, А-107 и А-108 прибавилось порядка 5 500 тысяч грузовиков в сутки. А количество обращений за пропусками для большегрузов не увеличилось.

Напомним, до 5 мая пропуска для въезда на Московскую кольцевую автомобильную дорогу оформляются по старым правилам. Затем вступят в силу новые правила. Сейчас же процедура регламентируется двумя постановлениями. Речь идет о постановлении Правительства Москвы от 2011 года №379-ПП или постановления Правительства Московской области от 2017 года №1069/46. LR

Инфографика: sobyanin.ru

Тэги: Москва, МКАД, транзит, ограничения для грузового транспорта, пропуска, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх