Globaltruck затаривается рефами. Под запросы фармкомпаний

2 июля 2021

Стоимость приобретенных полуприцепов составляет более 100 млн рублей

Globaltruck затаривается рефами. Под запросы фармкомпаний

Globaltruck приобрел 20 новых рефрижераторных полуприцепов Schmitz Cargobull, сообщил «Логирусу» официальный представитель FTL-перевозчика. Рыночная стоимость данной техники составляет более 100 млн рублей.

Поставку рефрижераторов, начавшуюся в июне, планируется полностью завершить уже в июле этого года. Приобретаемая модель техники обладает энергоэффективностью, удобством в ремонте и хорошим сохранением стоимости, уверены в Globaltruck.

– Последнее время мы наблюдаем повышенный спрос наших клиентов на качественную и быструю перевозку грузов с соблюдением температурного режима, в первую очередь со стороны розничных сетей и фармацевтических компаний, – пояснил цель покупки генеральный директор Globaltruck Илья Саттаров.

Общее количество тягачей в эксплуатации у компании на конец 2020 года снизилось на 1,1% – до 1 303 единиц. В то же время, в отчетном периоде группа приобрела 10 удлиненных полуприцепов и 40 новых газовых тягачей. К концу 2020-го количество тягачей, переоборудованных в битопливный режим, составило 200 единиц. В 2021 году намечено переоборудовать еще 250 тягачей.

Напомним, Globaltruck по итогам 2020 года увеличил количество тягачей, задействованных в сервисе «Экспресс», со 120 до 370 единиц. LR

Тэги: Globaltruck, Илья Саттаров, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх