Globaltruck намерена расширить «топливное меню» своих тягачей

21 декабря 2020

До конца года компания переведет на битопливный режим работы 200 единиц грузового транспорта

Globaltruck намерена расширить «топливное меню» своих тягачей

К концу текущего года Globaltruck рассчитывает иметь в парке 40 газовых тягачей. Вместе с тем компания заключила договор на переоборудование 200 тягачей на битопливливный режим работы в IV квартале 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба грузоперевозчика.

За январь-сентябрь компания обзавелась 10 удлиненными полуприцепами. Также в рамках продолжения программы перехода на газовое топливо были куплены 23 новых газовых тягача.

По прошествии трех кварталов года Globaltruck смог поднять выручку по направлению экспедиторских и комплексных услуг на 53,5% – до 984 млн рублей. При этом доля сервиса ускоренной доставки «Экспресс» увеличилась в выручке в полтора раза – до 24% от всех перевозок.

– В целом, девять месяцев 2020 года были сложными для отрасли автомобильных грузоперевозок. Практически отсутствующий рост тарифов в условиях пандемии, увеличение дорожных расходов, вызванный повышением платы за движение по федеральным трассам по системе «Платон», запуск трансформации IT и ключевых блоков группы привели к снижению скорректированной EBITDA, – отмеnbk глава Globaltruck Илья Саттаров.

В общей сложности, выручка Globaltruck в 2020 году увеличилась на 5,1% – до 7,27 млрд рублей. При этом выручка от оказания услуг собственным парком перевозчика в этом году упала на 0,2% – до 6,28 млрд рублей.

Но Globaltruck продолжает повышать свою операционную эффективность. Так, за счет увеличения среднемесячного пробега тягачей на 3,2%, сокращению трат на топливо, улучшению закупочных условий и оптимизации финансовых расходов, чистая прибыль группы выросла на 12%.

Напомним, в первом полугодии 2020 года перевозчик нарастил выручку на 4,5% – до 4,66 млрд рублей. LR

Тэги: Globaltruck, статистика, автомобильные грузоперевозки, автопарк







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх