Сегодня до 22.00 по федеральным дорогам Челябинской области фуры едут в режиме «стоямба»

9 августа 2016

Госавтоинспекция региона временно ограничила движение большегрузов сразу на нескольких участках

Сегодня до 22.00 по федеральным дорогам Челябинской области фуры едут в режиме «стоямба»

Из-за высокой температуры Госавтоинспекция Челябинской области временно ограничила движение большегрузов сразу на нескольких участках федеральных дорог, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Сегодня, 9 августа, на территории области прогнозируются значения дневной температуры окружающего воздуха от 33 до 36 градусов, в связи с чем ФКУ Упрдор «Южный Урал» вводит временное ограничение движения для грузовых транспортных средств с 10 утра до 10 часов вечера сразу на нескольких участках автомобильных дорог общего пользования федерального значения.

Так, ограничения вводятся на трассе М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск с 1548-го по 1871-й км, а также на подъезде к Екатеринбургу с 11-го по 130-й км.

На дороге Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск ограничено движение грузовиков на участке с 12-го по 55-й км, на трассе А-310 Челябинск – Троицк – граница с Республикой Казахстан – с 16-го по 144-й км.

– Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области просит водителей быть внимательными и с пониманием отнестись к введенному ограничению, – говорится в сообщении пресс-службы.

По прогнозам синоптиков, на территории Челябинской области с 9 по 13 августа ожидается аномально жаркая погода с температурой воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более. LR

Тэги: автоперевозки, грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх