Французы – не поляки и не украинцы: раз-два и увеличили количество дозволов на текущий год, а заодно – и на следующий

12 мая 2016

Но только для транспорта высоких экологических классов

Французы – не поляки и не украинцы: раз-два и увеличили количество дозволов на текущий год, а заодно – и на следующий

Минтранс договорился об увеличении контингента французских разрешений на текущий год на 3 000 штук. Правда, они будут доступны только российским международным перевозчикам, чьи транспортные средства соответствуют нормам ЕВРО-4 и ЕВРО-5, сообщает пресс-служба министерства.

Очередное заседание российско-французской смешанной комиссии по вопросам международного автомобильного сообщения состоялось 10–11 мая. Российскую делегацию возглавил замминистра транспорта Николай Асаул, французскую – генеральный инспектор Министерства окружающей среды, энергетики и моря Французской Республики Филипп Малер. Предыдущая встреча в рамках комиссии проходила три года назад в Москве – тогда был установлен контингент разрешений на международные автомобильные перевозки на 2014–2016 годы.

Отметив, что квоты разрешений должны удовлетворять потребности внешней торговли и способствовать развитию автомобильного сообщения между двумя странами, участники встречи заявили о необходимости увеличить уровень экологического качества автотранспортных средств, осуществляющих перевозки грузов в рамках контингента. Поэтому достигнута договоренность, что контингент разрешений на 2016 год, ранее согласованный в количестве 8 500 штук для транспортных средств, соответствующих нормам ЕВРО-3, увеличивается на 1 500 разовых разрешений для автомобилей, соответствующих нормам ЕВРО-4 и на столько же – для транспортных средств, соответствующих нормам ЕВРО-5.

– На 2017 год контингент двусторонних и транзитных разрешений также увеличен до 11 500 штук, 3 000 разрешений из которых действительны для транспортных средств, соответствующих нормам ЕВРО-5, – уточняется в сообщении.

В Минтрансе считают, что увеличение количества «дозволов» позволит снять дефицит французских разрешений и исключить квотирование при их распределении среди российских перевозчиков.LR

Тэги: Минтранс, дозволы, международные перевозки, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх