Ford подумал-подумал и решил-таки «выбить» себе место под солнцем на мировом рынке беспилотников

26 июля 2018

Для того чтобы догнать и перегнать ближайших конкурентов – Tesla, General Motors и Uber – американский автогигант создал отдельное подразделение

Ford подумал-подумал и решил-таки «выбить» себе место под солнцем на мировом рынке беспилотников

Американская автомобилестроительная компании Ford решила выделить разработку беспилотных машин в отдельное предприятие, сообщает Reuters. Дочерняя компания получила название Ford Autonomous Vehicles LLC. Возглавит ее вице-президент Ford Шериф Маракби. Прежде чем прийти в компанию в 2017-м, он год возглавлял программу автономного транспорта Uber. Офис новой организации будет расположен в кампусе Корктайн в Детройте.


–Сейчас самое подходящее время для консолидации нашей автономной управляющей платформы в одну команду, чтобы лучше всего позиционировать бизнес для будущих возможностей, – уверен генеральный директор Ford Джим Хэкетт.


В развитие «беспилотников» на базе нового подразделения американский автогигант планирует вложить порядка $4 млрд в течение ближайших пяти лет. Из них $1 млрд достанется Argo AI – стартапу из Питтсбурга, который стал партнером Ford в разработке «беспилотных систем».


Напомним, что недавно немецкий железнодорожный концерн Deutsche Bahn начал испытания автоматизированных беспилотных автоколонн, которые будут двигаться по автобану между Мюнхеном и Нюрнбергом. LR

Фото: carnewsweek.ru 

Тэги: беспилотники, стратегия развития, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх