Ford подскажет грузовикам, куда ехать, чтобы «крышу не снесло»

27 февраля 2019

Новый сервис позволит построить маршрут с учетом габаритов транспортного средства

Ford подскажет грузовикам, куда ехать, чтобы «крышу не снесло»

Ford интегрировал в мультимедийную систему навигационное приложение для профессиональных водителей, сообщили «Логирусу» в пресс-службе Ford Sollers. Об этом автопроизводитель сообщил на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. Новый продукт планируется вывести на рынок в марте.


Sygic Truck Navigation позволяет проложить маршрут с учетом габаритов грузовика и гарантирует, что он не застрянет в узком переулке или под низким мостом. При этом трехмерные карты, загруженные в приложение, доступны и в офлайн-режиме. Что позволяет не сбиться с пути даже там, где мобильная связь отсутствует, подчеркивают разработчики. Также приложение сможет учесть нестандартные, увеличенные габариты грузовика или фургона и корректно составит маршрут на основании загруженных пользователем данных.


В июле 2018-го Ford выделил разработку беспилотных машин в отдельное предприятие. Дочерняя компания получила название Ford Autonomous Vehicles LLC. Возглавил ее вице-президент Ford Шериф Маракби. Офис новой организации расположился в кампусе Корктайн в Детройте. В развитие «беспилотников» на базе нового подразделения американский автогигант планирует вложить порядка $4 млрд в течение ближайших пяти лет. Из них $1 млрд достанется Argo AI – стартапу из Питтсбурга, который стал партнером Ford в разработке «беспилотных систем».


Напомним, Ford, ретейлер Walmart и стартап Postmates 14 ноября 2018-го договорились о партнерстве по разработке сервиса беспилотной доставки покупок из магазинов. Тесты планируется проводить в округе Майами-Дейд штата Флорида. LR


Фото: Ford Sollers

Тэги: Ford, информационные системы, стратегия развития, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх