Федеральную грузовую назвали самым вероятным покупателем дочки «Уралвагонзавода»

11 июля 2016

УВЗ рассматривает разные варианты, но все же считает, что «УВЗ-Логистик», скорее всего, продадут ФГК

Федеральную грузовую назвали самым вероятным покупателем дочки «Уралвагонзавода»

АО «Федеральная грузовая компания» (ФГК) является наиболее вероятным покупателем ООО «УВЗ-Логистик» (входит в транспортную группу корпорации «Уралвагонзавод», УВЗ), сообщил генеральный директор УВЗ Олег Сиенко в понедельник в Екатеринбурге в кулуарах выставки «Иннопром».

– Она (ФГК) является самым вероятным покупателем. Докапитализация («УВЗ-Логистик») если будет, то только в рамках СП, – цитирует «Интерфакс» комментарий Сиенко.

По словам главы УВЗ, продажа «УВЗ-Логистик» предпочтительнее ее докапитализации.

Как сообщалось, в парке железнодорожного оператора «УВЗ-Логистик» (с учетом финансового лизинга) в октябре 2015 года было 38,375 тыс. вагонов. Весь подвижной состав – не старше 2010 года, значительную долю в парке занимают инновационные вагоны с повышенной нагрузкой на ось.

Сейчас вагоны «УВЗ-Логистик» переданы в трехлетнюю аренду ФГК, которая планировала купить эти вагоны. Недавно стало известно, что Федеральная грузовая компания и «Газпромбанк Лизинг» заключили договор возвратного лизинга вагонов на 16,1 млрд руб. По словам гендиректора компании, привлеченные средства ФГК направит на программу долгосрочного развития и обновление собственного парка, в том числе и на возможную покупку «УВЗ-Логистик».

Ранее Альфа-Банк открыл лизинговой компании «ТрансФин-М» (подконтрольна НПФ «Благосостояние», принадлежащему РЖД) кредитную линию на 56 млрд руб. на покупку «УВЗ-Логистик» вместе с долгами, сообщали «Ведомости».LR

Тэги: ФГК, Уралвагонзавод, УВЗ-Логистик, жд перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх