FESCO «приняла на борт» новый контейнеровоз, который встретит ветер северный

22 ноября 2019

Судно ледового класса «ФЕСКО Монерон» вошло в состав транспортной группы

FESCO «приняла на борт» новый контейнеровоз, который встретит ветер северный

Транспортная группа FESCO приняла в состав флота контейнеровоз ледового класса «ФЕСКО Монерон». Государственный флаг России был торжественно поднят на судне 21 ноября 2019 года.

Как сообщили в пресс-службе FESCO, судно вместимостью 822 TEU будет эксплуатироваться на собственном каботажном сервисе «ФЕСКО Магадан Лайн» (ФМЛ). Контейнеровоз может работать в северной части Охотского моря в зимний период. Он оснащен современным оборудованием и имеет высокий класс автоматизации. Экипаж контейнеровоза состоит из 14 человек, капитан – Араик Арутюнян.

Интересно, что свое название судно получило в честь острова Монерон, расположенного в Татарском проливе в 43 км от юго-западного побережья Сахалина. Остров был открыт в начале августа 1787 года экспедицией Лаперуза, который назвал его «Моннерон» в честь своего сподвижника Поля Меру Моннерона.

Постановка «ФЕСКО Монерон» на линию запланирована компанией FESCO на конец 2019 – начало 2020 года.

Напомним, к 2020 году намерена сократить время доставки грузов из Шанхая (КНР) в Москву до 18 дней. В 2014-м средний срок доставки составлял 44 дня. В 2018-м этот показатель удалось улучшить до 20 суток. Достичь этого удалось благодаря сокращению потерь на всех этапах по методологии LEAN. LR

Фото: пресс-служба FESCO

Тэги: FESCO, морские перевозки, контейнерные перевозки, грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх