Ездить в Крым и выезжать обратно скоро будут исключительно по приказу

5 мая 2015

Министерство транспорта РФ готовит бумагу о правилах оказания транспортных услуг на полуострове

Ездить в Крым и выезжать обратно скоро будут исключительно по приказу

Минтранс разрабатывает ведомственный приказ «Об утверждении Правил организации оказания услуг по перевозке пассажиров, багажа, автотранспортных средств, железнодорожного подвижного состава между морскими портами Республики Крым, города федерального значения Севастополя и морскими портами Краснодарского края и связанных с ними дополнительных услуг». Публичное обсуждение документа завершится 15 мая. Планируемый срок вступления в силу – июль 2015 года.

Приказ издается в связи с необходимостью урегулирования организации услуг по перевозке пассажиров, багажа, автотранспортных средств, железнодорожного подвижного состава между морскими портами Республики Крым, города федерального значения Севастополя и морскими портами Краснодарского края, определения перечня типов судов, обеспечивающих оказание услуг по перевозке, а также перечня технологических операций, выполняемых при перевозке и связанных с нею дополнительных услуг в целях введения государственного регулирования цен (тарифов) на указанные услуги на период до 1 января 2018 года. Действие документа затронет деятельность перевозчиков, владельцев инфраструктуры морских портов, операторов морских линий.

Нормативный правовой акт разрабатывается в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 20 апреля 2015 года № 86-ФЗ «О государственном регулировании цен (тарифов) на услуги по перевозкам пассажиров, багажа, автомобильных транспортных средств, железнодорожного подвижного состава с использованием судов, обеспечивающих сообщение между морскими портами Республики Крым, города федерального значения Севастополя и морскими портами Краснодарского края, и на связанные с такими перевозками дополнительные услуги». LR

Тэги: Крым, Минтранс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх