Евробонды тянут FESCO на дно, но компания предлагает кредиторам примириться

15 сентября 2017

Общий долг компании на конец июля оценивается в 885,8 млн долларов

Евробонды тянут FESCO на дно, но компания предлагает кредиторам примириться

Более 50% держателей еврооблигаций FESCO с погашением в 2018 и 2020 годах присоединились к соглашению о фиксации намерений в целях содействия проведению реструктуризации задолженности группы по долларовым облигациям, сообщает ТАСС.


Общий долг транспортной группы на конец июля составил 885,8 млн долларов. Выручка в январе-июле выросла на 28,7% и составила 391,1 млн долларов. Показатель EBITDA увеличился на 44,9% до 68,1 млн долларов.


«Выплаты первой комиссии за фиксацию намерений и комиссии за фиксацию намерений за сентябрь уже присоединившимся держателям долларовых облигаций будут осуществлены в течение пяти рабочих дней с даты события (или, если держатель присоединился позднее, в течение пяти рабочих дней после даты присоединения к соглашению)», − говорится в сообщении.


Напомним, что в мае 2016-го FESCO допустила дефолт по выплате купона по еврооблигациям на общую сумму 655 млн долларов. Компания предложила кредиторам единоразовую выплату в размере половины непогашенной основной суммы по еврооблигациям и рублевым облигациям. Переговоры ни к чему не привели, так как держатели евробондов настаивали на увеличении выплаты до 85%. Прийти к консенсусу удалось лишь в начале сентября этого года. Пресс-служба FESCO сообщила о согласовании с ad hoc-группой держателей еврооблигаций с погашением в 2018 и в 2020 годах ключевых условий реструктуризации задолженности. Компания единовременно должна будет выплатить 547,5 млн долларов. Однако реструктуризацию должны поддержать 75% держателей бондов, а стивидору придется где-то найти дополнительное финансирование.

Тэги: FESCO, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх