Ever Given стал литературным героем для дошколят

9 июня 2021

Однако все лавры в книге достались не контейнеровозу, а «маленькому экскаватору»

Ever Given стал литературным героем для дошколят

Директор компании Flexport (LR. транспортно-экспедиционная и таможенно-брокерская компания, базирующаяся в Сан-Франциско, штат Калифорния, США) Райан Питерсен написал детскую книжку под названием «Большой корабль и маленький экскаватор: случай в Суэцком канале». Она расскажет о перевозках грузов по морю, одновременно поведав о шестидневной операции по вызволению застрявшего в Суэцком канале контейнеровоза Ever Given.

– Это история о силе наивного оптимизма, способного сдвинуть невероятно гигантские препятствия, вставшие у вас на пути. Дети по всему миру узнают о том, какова мощь правильных действий, даже когда полмира смеется над тобой. Написание этой книги было для меня важным побочным проектом, – рассказал в интервью Al-Ahram Weekly Райан Питерсен.

Обложка книги навеяна знаменитой фотографией, на которой миниатюрный по сравнению с контейнеровозом экскаватор пытается углубить дно, чтобы вызволить судно. Над обложкой работал штатный иллюстратор Flexport Янни Даврос.

Стоимость одного экземпляра составит $25. Вся прибыль от продажи книги будет направлена на борьбу с коронавирусом в Индии, подчеркнул Райан Питерсен.

Напомним, согласно заявлению главы администрации канала Усама Рабиа, виноватым в блокировке Суэцкого канала контейнеровозом Ever Given является капитан судна. Ошибка якобы была допущена при ориентировании корабля. LR

Фото: english.ahram.org.eg

Тэги: Ever Given, Суэцкий канал







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх