Эстонский водитель грузовика шокировал поезд, сбив его с рельсов

21 февраля 2018

Кузов фуры смяло так сильно, что спасателям пришлось «вырезать» дальнобойщика из груды искореженного металла

Эстонский водитель грузовика шокировал поезд, сбив его с рельсов

В половину девятого утра 20 февраля в Эстонии пассажирский поезд Elron столкнулся на переезде Кулна с грузовиком, сообщает издание DELFI. В результате столкновения локомотив и первый вагон сошли с рельсов, а фура была так деформирована, что спасателям пришлось «вырезать» водителя из груды искореженного металла.

С места происшествия было госпитализировано девять человек. Инженер и 49-летний водитель грузовика находятся в критическом состоянии. Пассажиры также получили травмы различной степени тяжести. Однако никто не погиб.

Движение поездов на данном участке было закрыто как минимум на сутки, сообщил оперативник Северной префектуры Урмет Тамбре. По предварительным данным, скорость состава в момент столкновения могла составлять 60-70 км/ч. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства, приведшие к аварии.

Напомним, что в декабре 2017-го 17 грузовых вагонов сошли с рельсов на Транссибирской магистрали в Забайкалье. Движение на перегоне было остановлено. Пострадавших не было.  

© Foto: Eesti Raudtee, источник: ru.sputnik-news.ee.

Тэги: Эстония, транспорт, аварии, сход вагонов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх