«Ермака» сослали на Дальний Восток. Водить «грузовых тяжеловесов»

3 июля 2019

Секрет одного из самых мощных локомотивов в мире в поосном регулировании силы тяги

«Ермака» сослали на Дальний Восток. Водить «грузовых тяжеловесов»

РЖД передали четыре магистральных грузовых электровозов «Ермак», сообщает пресс-служба «Трансмашхолдинга». Локомотивы отправлены в депо «Смоляниново» Дальневосточной дирекции монополии.

«Ермак» входит в число наиболее мощных локомотивов в мире. Благодаря чему он обеспечивает вождение тяжеловесных поездов массой до 7100 тонн в условиях сложного природного рельефа. В конструкции локомотива применено новое техническое решение – поосное регулирование силы тяги. Что, в свою очередь, позволяет увеличить вес перевозимых грузов.

После ввода в эксплуатацию новых локомотивов общее количество четырехсекционных «Ермаков» на российских железных дорогах достигнет 22 единиц. Большинство из них базируется на Дальневосточной и Южно-Уральской железных дорогах.

Ввод в эксплуатацию модифицированных грузовых электровозов «Ермак» с поосным регулированием тяги значительно улучшит провозную способность железнодорожной сети, полагает директор по аналитическим исследованиям компании «Восток1520» Андрей Цыганов. 


– Тяговый состав нового поколения будет проводить большее число тяжеловесных поездов на участках со сложным ландшафтом. Это позволит максимально реализовать потенциал вагонов повышенной грузоподъемности для разгрузки барьерных мест инфраструктуры, – пояснил собеседник «Логируса».

Напомним, в нынешнем году Новочеркасский электровозостроительный завод (LR. входит в состав АО «Трансмашхолдинг») поставит РЖД 85 электровозов «Ермак». LR

Фото: tmholding.ru

Тэги: Ермак, РЖД, инвестиции, грузовые локомотивы, локомотивный парк, Трансмашхолдинг







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх