Электронные пломбы сможет «замкнуть» смартфон

9 декабря 2020

Технически система готова к масштабированию на транзит несанкционной продукции

Электронные пломбы сможет «замкнуть» смартфон

Разработано мобильное приложение для контроля состояния электронных навигационных пломб во внутрироссийских грузоперевозках. Об этом «Логирусу» сообщил официальный представитель оператора пломбирования «Центра развития цифровых платформ» (ЦРЦП).

С помощью мобильного приложения участники перевозки смогут самостоятельно замыкать и размыкать пломбы, запрашивать данные о состоянии оборудования, активировать и деактивировать перевозку.

Использование мобильного приложения позволяет закрывать или открывать грузовой отсек только тем, у кого есть на это право, при этом приложение фиксирует всю историю действий с пломбой.

На транзит санкционной продукции данное решение не будет масштабироваться. Так как накладывать или снимать пломбы может только оператор пломбирования по решению ФТС или Ространснадзора.

– Масштабирование системы на транзит несанкционной продукции зависит от того, когда страны-члены ЕАЭС примут порядок транзита всех товаров под пломбами. Технически оператор пломбирования к этому готов, – подчеркнул официальный представитель ЦРЦП.

Напомним, решение о расширении применения электронных навигационных пломб на все транзитные перевозки по территории России может быть принято до конца 2021 года. LR

Тэги: электронная пломба, транзит, прогнозы, Центр развития цифровых платформ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх