Экспортное меню «Агроэкспрессов» расширили

30 марта 2021

В нынешнем году сервис планируется растиражировать на Вьетнам, Южную Корею и другие страны

Экспортное меню «Агроэкспрессов» расширили

АО «РЖД Логистика» организовало мультимодальную перевозку из Московской области в Шанхай партии говядины в рефрижераторных контейнерах с поддержанием температурного режима, сообщили в пресс-службе компания. Транспортировка организована в рамках сервиса «Агроэкспресс».

Груз весом 25 тонн от российского производителя говядины был отправлен по железной дороге со станции «Белый Раст» в Московской области до Владивостока. Далее груз проследует морем из Владивостокского морского торгового порта в Шанхай. Доставка по данному маршруту займет 30-35 дней.

В настоящее время «РЖД Логистика» отправляет «Агроэкспрессы» в ряд городов КНР. В 2021 году в планах компании – масштабирование сервиса на другие провинции Китая, а также на Вьетнам, Южную Корею, Индию, страны Центральной Азии и по МТК «Север-Юг».

В данный момент действуют ограничения на ввоз продуктов питания в КНР сухопутными маршрутами. В частности, в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции ежедневно через пограничные российско-китайские переходы пропускается лишь около 40 фур с продовольствием. Из-за этого возникают очереди.

По данным Дальневосточного таможенного оформления на 30 марта, на пунктах пропуска из Приморья в Китай скопилось 465 большегрузов. На прошлой неделе очереди достигали 550 большегрузов.

Так, 29 марта на переходе «Забайкальск – Маньчжурия», находящимся в ведении Читинской таможни, стояло порядка 58 машин. На пунктах «Полтавка – Дуннин» она составила 195 фур, а на «Пограничный – Суйфэньхэ» – 102, «Краскино – Хуньчунь» – 110.

Напомним, объем контейнерного транзита АО «РЖД Логистика» в 2020 году составил более 80% перевозок компании и достиг 205 000 TEU. LR

Тэги: Агроэкспресс, контейнерные перевозки, Китай, железнодорожные грузоперевозки, РЖД Логистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх