«Египетский» багаж доставляется бесплатно и до двери. Но пока не всем

11 ноября 2015

Экспресс-служба «Почты России» приняла 144 единицы багажа для получателей в городах Центрального федерального округа

«Египетский» багаж доставляется бесплатно и до двери. Но пока не всем

По состоянию на 21:00 МСК (10.11.2015) по заявкам клиентов от аэропортов «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево» для доставки экспресс-службой «Почты России» передано в общей сложности 144 единицы багажа для получателей в городах Центрального федерального округа. Доставка багажа осуществляется экспресс-службой федерального почтового оператора в заявленные сроки без отклонений от графика, уточнила пресс-служба компании.

Из 64 единиц багажа, переданного для доставки 9 ноября, сотрудники экспресс-службы вручили 29 единиц багажа, 33 единицы багажа по предварительным звонкам получателям планируется вручить сегодня и 2 единицы багажа – завтра.

В рамках регламента взаимодействия с авиакомпаниями и аэропортами «Почта России» привлечена к доставке багажа пассажиров, следующих из Арабской Республики Египет, на этапе от аэропорта первичного вылета пассажира в Египет до указанного им почтового адреса. Доставка багажа осуществляется бесплатно. При этом «Почта России» привлекается к доставке багажа только тех пассажиров, которые самостоятельно не планируют забирать свой багаж в аэропорту.

Оператор в согласованном порядке ежедневно получает от авиакомпаний информацию о пассажирах, пожелавших осуществить доставку своего багажа по почтовому адресу. Багаж передается «Почте России» от авиакомпании по накладной с указанием веса, времени передачи и контактной информации.

Каждому доставляемому почтовым оператором багажу присваивается номер почтового отправления, который пассажиры могут уточнить по номеру багажной бирки своего чемодана. Пассажиры могут отслеживать статус доставки своего багажа по номеру почтового отправления на официальном сайте «Почты России». Доставка багажа осуществляется курьерами экспресс службы оператора по предварительному звонку. При вручении получателю также фиксируется время и вес передаваемого багажа. LR

Тэги: Почта России, экспресс-доставка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх